• Информация о порядке зачисления на обслуживание в стационарное отделение  бюджетного учреждения «Няганский реабилитационный центр»

Доводим до вашего сведения информацию для семей, проживающих на территории Октябрьского района, воспитывающих детей-инвалидов и детей, нуждающихся в проведении реабилитации в силу заболевания.

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!!!

Информация о порядке зачисления на обслуживание в стационарное отделение

бюджетного учреждения «Няганский реабилитационный центр»

Отделение осуществляет социальное обслуживание:

несовершеннолетних в возрасте от 5 до 18 лет, проживающих в Октябрьском районе, способные к самообслуживанию, без сопровождающих лиц в соответствии с индивидуальной программой предоставления социальных услуг;

несовершеннолетних в   возрасте от 2 до 18 лет, проживающих в Октябрьском районе, не способные к самообслуживанию, в сопровождении одного родителя (законного представителя) в соответствии с  индивидуальной программой  предоставления социальных услуг;

одного из родителя (законного представителя) проживающего в группе «Мать и дитя» совместно с  ребенком инвалидом испытывающим трудности в социальной адаптации, с детьми, имеющими потребности  в проведении реабилитации (абилитации) в силу заболевания.

Прием в отделение  осуществляется  в соответствии  с  признанием несовершеннолетнего,  нуждающимся в социальном обслуживании и составленной индивидуальной программой предоставления социальных услуг.

Для родителей, законных представителей несовершеннолетних, проживающих в группе «Мать и дитя»  услуги   предоставляются  на платной основе.

Несовершеннолетние, обучающие в коррекционной школе города Нягани, могут получать социальные
     услуги в течение учебного года. Учреждением организован подвоз детей автомобилем.
                  Продолжительность курса составляет   до 30 календарных дней.
                  В структуру отделения входят:

-реабилитационная группа «Семицветик»,  объединяющая детей-инвалидов и другие категории детей по состоянию здоровья и возрасту, их количество в реабилитационной группе устанавливается  до 6 человек;

-реабилитационная группа «Мать и дитя» для несовершеннолетних совместно проживающие с одним из родителей, их количество в реабилитационной группе устанавливается до 6 человек (3 семьи).

В учреждении для несовершеннолетних, посещающих отделение, выделяются помещения для питания, сна, досуга, трудотерапии и другие помещения, которые соответствуют условиям, необходимым для реализации целей и задач отделения, соответствуют санитарно-гигиеническим и противопожарным требованиям, а также требованиям охраны труда. Для несовершеннолетних организовано 5-ти разовое бесплатное питание.

Мы всегда рады видеть вас в нашем учреждении и готовы оказать помощь, необходимую вашему ребенку.

Для более подробной информации обращаться к заведующему стационарным отделением Алле Сергеевне Зыковой по телефону: 8(34678)9-70-42. сот.тел. 89505302309