• Муниципальный этап всероссийских конкурсов профессионального мастерства в сфере образования «Педагог года - 2024»

Каждый ребёнок – поэт, и учителю нужно уметь ввести его в мир творчества В. Сухомлинский
    Муниципальный этап всероссийских конкурсов профессионального мастерства  в сфере образования «Педагог года - 2024».

16-17 февраля 2024 года МБОУ «Приобская СОШ» гостеприимно встречала гостей со всех уголков Октябрьского района. На конкурс «Педагог года - 2024» спешат учителя, молодые и опытные, талантливые и интересные, творческие и целеустремлённые, строгие и весёлые. Они ждут глубоких уроков и увлекательных мероприятий. Надеются на тесное общение и новые знакомства. А ещё есть огромное желание поделиться своими идеями, новинками, планами.

Интервью с победителями конкурса

Алексеева Наталья Сергеевна, учитель русского языка и литературы

-Как Вы сейчас себя чувствуете?

-Я переволновалась, мне жарковато. У меня есть группа поддержки, которая приехала со мной, поэтому во время занятий я чувствовала себя хорошо.

-Что для Вас значит конкурс «Учитель года»?

-Это опыт, здесь я проверяю, иду ли я по правильному пути, потому что это очень важно, ведь мы живем в местности, где сложно поддерживать контакт с коллегами, а на этом конкурсе я познакомилась с новыми людьми и встретилась с уже знакомыми.

-Почему Вы решили участвовать в этом конкурсе?

-Конечно, это сильный стресс, большая подготовка, но если вы хотите развиваться, то этот конкурс для вас.

Бадмаева Ирина Мергеновна, советник директора  по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями

-Как Вы сейчас себя чувствуете?

-Сначала я, конечно, волновалась, сейчас волнение прошло, тем более, когда я проводила свои уроки, я зарядилась энергией и чувствую себя отлично.

-Что для вас значит конкурс «Учитель года»?

-Несмотря на то что у меня небольшой педагогический стаж, я решила попробовать себя. Это большая возможность получить опыт от своих коллег, а также получить оценку жюри. Участие в конкурсе полезно для моего саморазвития как педагога.

-Почему Вы решили участвовать в этом конкурсе?

-Мне предложили поучаствовать, и я решила, что это хорошая возможность набраться опыта и попробовать свои силы. Даже если я не одержу победу, я буду знать свои возможности и силы.

По итогам первого конкурсного дня финалистами стали

«Учитель года – 2024»

Глушкова Вера Александровна, учитель истории и обществознания

МБОУ «Нижненарыкарская СОШ»

МБОУ «Комсомольская ООШ»

Кукарских Наталия Викторовна, учитель технологии, музыки и изобразительного искусства

МБОУ «Большеатлымская СОШ»

«Педагогический дебют – 2024»

Бадмаева Ирина Мергеновна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями, учитель музыки

МБОУ «Унъюганская СОШ №2 им. Альшевского М.И.»

Визгалёва Александра Евгеньевна, учитель русского языка и литературы

МБОУ «Талинская СОШ»

Насаева Елена Алексеевна, воспитатель

МБОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Солнышко»

«Воспитатель года - 2024»

Емельянович Надежда Викторовна, воспитатель

МБОУ «Карымкарская СОШ»

Пономарева Любовь Александровна, воспитатель

МБДОУ «ДСОВ «Дюймовочка»

Яковлева Наталья Васильевна, воспитатель

МБДОУ «ДСОВ «Аленький цветочек»

«Самый классный классный - 2024»

Брылянт Юлия Михайловна, учитель начальных классов, классный руководитель 2 класса

МБОУ «Нижненарыкарская СОШ»

Мижарева Людмила Евгеньевна, учитель начальных классов, классный руководитель 3 класса

МБОУ «Талинская СОШ»

Новоселова Марина Леонидовна, учитель географии, классный руководитель 8 класса

МБОУ «Большелеушинская СОШ»

Хочется порадоваться мастерству педагогов, задору молодых, общему позитивному настрою!

Поздравляем победителей

«Учитель года – 2024»

МБОУ «Комсомольская ООШ»

«Педагогический дебют – 2024»

МБОУ «Унъюганская СОШ №2 им. Альшевского М.И.»

«Воспитатель года - 2024»

Пономарева Любовь Александровна, воспитатель

МБДОУ «ДСОВ «Дюймовочка»

«Самый классный классный - 2024»

Новоселова Марина Леонидовна, учитель географии, классный руководитель 8 класса

МБОУ «Большелеушинская СОШ»

Успехов вам, семейного благополучия, внимательных и понимающих коллег,  достойных учеников, которые превзошли бы своих учителей и которым вы тоже могли бы написать: «Победителю-ученику от побеждённого учителя»!