• «На Детском телефоне доверия каникул не бывает!»

В сентябре 2010 года в Российской Федерации Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122.
    «На Детском телефоне доверия каникул не бывает!».

Многие взрослые и дети не понимают для чего нужен Детский телефон доверия. Взрослые порой ошибочно думают, что все проблемы и трудности, которые волнуют ребенка, вполне можно решить самостоятельно или в семье. Но это не всегда так. Иногда детям и подросткам затруднительно откровенно говорить о своих проблемах с родителями, дети часто боятся столкнуться с непониманием и упреками. Хорошо, когда они могут довериться своим родителям, но так бывает не всегда. Если рядом нет поддерживающего взрослого, который может помочь советом или просто выслушать, на помощь могут прийти специалисты Детского телефона доверия.

Обращение за помощью к психологам - это не только первый шаг на пути избавления от тяжелого груза обид и тревог, но и доступный способ решения проблемы, возможность выговориться, посмотреть на ситуацию с другой стороны. Нужно просто позвонить по номеру 8-800-2000-122 и дождаться ответа консультанта. Детский телефон доверия работает круглосуточно даже в каникулы!